Revue d’effectifs nationale GAM : les résultats

Avenirs, espoirs, juniors et seniors masculins sont rassemblés à Montceau-Les-Mines dans le cadre de la revue d’effectifs nationale. Voici les résultats :

Senior

RangAthlèteClubSolArçonsAnneauxSaut B. parallèlesBarre fixe Total
Edgar BOULETSM Orléans13.80012.20013.00013.90012.95013.50079.350
Dimitri FLORENTSM Bourges13.65012.85012.35013.85013.10013.05078.850
Julien SALEURSM Bourges13.10013.30011.05014.10013.80013.00078.350
Zachari HRIMECHEGym Agrès Vélizy13.90012.85012.60013.40013.75011.15077.650
Cameron-Lie BERNARDLa Sottevillaise13.40012.90011.55013.45013.55012.15077.000
Alexis DEMIGHAOAJLP13.30011.50012.45013.90012.90011.85075.900
Léo SALADINOAS Vallauris Golfe Juan11.55012.55013.75012.95013.90011.15075.850
Victor BARDOULa Sottevillaise13.80012.00013.25013.00012.85010.80075.700
Killian LODENOTAix en Provence11.75011.95012.85013.50012.80011.50074.350
Tom MASIA PACHOLCZYKLa Madeleine
12.75010.95012.80013.75012.65010.85073.750
Sébastien LAMBERTNoisy-Le-Grand Gymnastique12.45010.85011.75013.05012.85011.50072.450
Léo VALENTINNoisy-Le-Grand Gymnastique12.60010.50012.15013.25011.05012.65072.200
Adam COGATGym Agrès Vélizy13.25010.95011.70013.95010.00011.50071.350
Mavrick CARVALHOMontceau Gym12.8509.95012.00012.40012.95011.00071.150
Swaimy BELLILTremblay en France11.25012.00011.40012.85012.20010.50070.200
Evan CACHAUMérignac12.2508.60010.65014.20011.90012.45070.050
Lucas NOBLETSM Bourges12.9007.25012.60014.00010.65012.35069.750
Jonathan BONNETBoulazac12.6505.75011.65013.50010.90011.50065.950
Jim ZONAFranconville12.95013.75012.70011.85051.250
Julien MARECHALLa Madeleine12.55011.75012.85013.40050.550
Lorenzo PAMBIANCHINoisy le Grand Gymnastique12.75012.25014.25010.70049.950
Enzo FAZARIOAJLP11.40013.75013.00011.50049.650
Mathias PHILIPPEBoulazac 13.00013.60013.80040.400
Melwin TOUCHAISOAJLP13.35012.95012.90039.400
Loris FRASCAOAJLP12.80013.70012.80039.300
Arthur BALLONSM Orléans14.00010.65037.850
Bastien ELOYMontceau Gym13.55012.25011.80037.600
Benjamin OSBERGERLa Munsterienne12.75013.30026.050

Junior U16

RangAthlèteClubSolArçonsAnneauxSaut B. parallèlesBarre fixe Total
1Anthony MANSARDAntibes - Juan-Les-Pins13.45011.70013.05013.05012.60012.05075.900
2Alan MOULLECLanester12.50011.55012.70013.10012.7508.85071.450
3Karim MANGALA-BIWADijon Gym12.25010.95010.95013.45011.75011.05070.400
4Leeroy TRAORE-MALATREAulnay-Sous-Bois11.45011.45011.20012.90011.20011.15069.350
5Antonin DELAYECascol Gym10.90010.65011.70012.80011.90011.05069.000
6Matéo BROTIERLa Cognacaise12.1509.95011.65013.15011.40010.50068.800
7Alexis LEGERGG Havre Banlieue12.20011.45010.00012.90011.55010.70068.800
8Nicolas JAOUENFranconville11.20011.20010.95011.25012.65011.05068.300
9Wallys KHIRIRondade Salto Tomblaine11.20010.05011.80012.60011.40011.20068.250
10Enae FOUCHARDLa Madeleine11.5509.55011.95012.00011.30011.80068.150
11Nael SAKOUHIIndépendante Kingersheim9.15012.05011.25013.25012.4509.85068.000
12Hayden LE CORRELa Quimpéroise10.75011.05011.05012.55011.05010.80067.250
13Paul LIGERIstres10.10010.00011.50011.45011.50011.45066.000
14Kahntalo CATOIRE-TOMITACascol Gym12.1009.55010.50012.45010.10011.15065.850
15François MOULLECLanester9.4009.70011.35011.55011.55011.35064.900
16Samy LOTMANIBourges10.0009.90010.25011.20011.4509.75062.550
17Mattéo CARTIERMontceau Gym 9.0509.9508.15012.50011.55010.75061.950
18Kaïs FARTASSIBourges11.9008.75010.4009.6009.2009.65059.500
19Nathan CAMILLERIIstres11.20011.30011.00011.10044.600
20Amine ZEKRI BOURLETT11.7011.70012.40035.800

Junior U18 

 

RangAthlèteClubSolArçonsAnneauxSaut B. parallèlesBarre fixe Total
1Tom Minn Gym Lyon Métropole Chassieu Lyon13.10013.00012.60014.05012.30012.70077.750
2Lorenzo SAINTE-ROSENoisy-Le-Grand13.50012.55012.40013.70012.60011.45076.200
3Romain CAVALLAROTomblaine RS12.95011.20013.00013.40012.85012.50075.900
3Paco FERNANDES HENRIQUESAS Vallauris Golfe Juan12.80012.15013.15013.25012.30012.25075.900
5Manoah FELICITEAntibes - Juan-Les-Pins13.00012.85012.70013.50010.55012.20074.800
6Hugo CARMONAAntibes - Juan-Les-Pins13.209.95013.25014.15011.30012.15074.000
7Justin LABROElbeuf Normandie Regroupement gymnique12.40013.00011.45013.00011.25012.65073.750
8Axel BRECHEMetz Gym12.00012.15012.35014.15012.10010.35073.100
9Valentin BANFINLa Munsterienne 11.20012.25012.80012.70012.10011.75072.800
10Quentin LARUELLEAntibes - Juan-Les-Pins12.65012.15012.20013.05012.05010.35072.450
11Rubens BORGES CORREIAAS Vallauris Golfe Juan11.35012.75012.10012.80011.35010.85071.200
12Timeo LIXON Antibes - Juan-Les-Pins12.9009.95012.50012.90011.50010.30070.050
13Nicolas DIEZLa Sottevillaise 12.30010.30011.40013.40012.9508.70069.050
14Maxime NIVOTMetz Gym 12.65010.25011.55012.65010.60010.80068.500
15Aaron COCHEBourges11.1506.00010.30012.60011.50010.05061.600
16Mathys DELORMEElbeuf Normandie Regroupement gymnique9.0504.90011.35013.30011.9509.35059.900
17Lorenzo AYMESEtoile de Monaco10.95012.15013.90011.550 10.85059.400
18Florian ORSONIAix en Provence 6.35010.90010.30010.50011.60049.650
19Hugo VILLENEUVEEtoile de Monaco 8.95010.70011.90011.25042.800
20Pierre CASSAM CHENAï Le Port12.85012.40012.30037.550

Espoir 14 ans

RangAthlèteClubSolArçonsAnneauxSaut 1Saut 2B. parallèlesBarre fixe Total
1Ruddly BORDELAIS-MAISONNABLEBoulazac 19.50018.55019.00016.45014.70016.95017.950107.525
2Valentin Le PIVERTLe Havre19.80016.55017.35017.30016.55015.30016.900102.925
3Leny DUPONTNoisy-Le-Grand18.35016.35015.45016.75016.90015.05016.85098.875
4Sacha BAUDRYSotteville-Les-Rouen18.55016.35014.95015.05016.10015.50016.70096.175
5Kimeo JONDEAUSenart Gym 17.70015.59013.60015.90016.20015.45015.95094.700
6Julien BOURGOUINCognac17.50013.30016.95017.55012.95015.80014.65093.450
7Arthur LECERFElbeuf16.15017.85015.60013.40014.40013.95015.90093.350
8Maxime ORAZIOBlagnac15.95013.40016.15015.45014.30015.65015.60091.625
9Aurélien HALBERTNantes17.05013.40014.50015.75017.50014.15015.60091.325
10Maël HERVIO-LEFORTChâlon-sur-Saône18.20016.35015.05015.05010.70014.40013.80090.675
11Lilian MAILLETSaint Chamond14.75012.90013.90015.00014.50014.25014.90085.450
12Ulysse ZINZIUSLa Roche sur Yon 15.05014.70014.50014.80059.050

 

Espoir 13 ans

RangAthlèteClubSolArçonsAnneauxSaut 1Saut 2B. parallèlesBarre fixe Total
1Gaël CAZINAix-en-Provence17.70015.45015.55016.25014.80015.40017.55097.125
2Nathan GODARTLa Madeleine16.40015.10014.70016.75016.05016.00015.90094.550
3Jaheem AMADAVitrolles18.30012.70015.40016.25016.05014.40016.25093.200
4Hugo JEANPERRINChalon sur Saône16.25015.80013.65014.95014.30015.60017.15093.075
5Léo HENONLa Madeleine14.95015.20015.25014.90014.10015.80016.05091.750
6Tom JOLIVETRennes18.30015.50012.80015.00014.45014.85015.25091.425
7Moulay-Zakaria LECHHEB Macon17.10013.40014.25016.30014.75015.60015.50091.375
8Celian VIALLISBlagnac18.05010.15014.80015.85015.35014.80016.10089.500
9Aymerik DOMONTMontceau-Les-Mines16.45013.95014.10017.35014.65014.10014.70089.300
10Yanis BOLEBesançon14.85014.85011.40014.90013.25082.925
11Thomas JAOUENFranconville9.05013.80014.85015.60053.300
12Lenny VOCANSONLyon 13.50016.00021.500

 

Avenir 12 ans

RangAthlèteClubSolArçonsAnneauxSaut 1Saut 2B. parallèlesBarre fixe Total
1Jad REBBAJBesançon12.75014.75013.70012.95013.70013.70014.60082.825
2Léo Da Silva ANTUNESTremblay-en-France15.55010.90014.05013.50011.40014.50015.05082.500
3Tiago AUSSYSotteville-Les-Rouen15.85014.00013.75013.70011.25013.05012.50081.625
4Mathis NICOLASBesançon13.75013.15012.55013.00012.30015.25014.15081.500
5Isac ROZWADOWSKIFranconville14.35012.85013.65013.30013.65012.25014.20080.775
6Bastien JOASSARDSaint Chamond13.30014.75012.95011.40011.30013.20013.55079.100
7Eloy MOUNARDLyon13.75012.30011.00011.80011.50013.60014.50076.800
8Raphaël MALGRASMonaco13.10011.40014.60013.20010.90012.70012.45076.300
9Oscar PEREIRALyon12.15011.40014.70013.95014.80011.90011.75076.275
10Eddy BALLANDLambesc11.25010.45012.60013.40012.6508.40010.00065.725

Avenir 11 ans

RangAthlèteClubSolArçonsAnneauxSaut 1Saut 2B. parallèlesBarre fixe Total
1Tyler TRAORE-MALATREAulnay-sous-Bois15.25014.75013.55013.50014.50013.95015.20086.800
2Naël MIRAMANDLyon13.95013.00011.95011.15010.05013.40013.05075.950
3Nathan HEGEDUESSLyon13.75013.35012.85011.35012.40011.3508.85072.025
4Stanislas DOMINIAKLyon13.60010.95012.10013.20012.8508.2009.55067.425
5Theo LEBRUNMonaco12.5007.50013.35010.55012.6008.40013.00066.325
Article précédentRevue d’effectifs nationale avenir et régionale jeunes : les résultats
Article suivantEdgar Boulet : « Cette victoire est le fruit d’un long processus »

LAISSER UN COMMENTAIRE

Merci d'inscrire votre commentaire !
Merci d'indiquer votre nom