EDF illustration Juliette

Saison 2017-2018 : Equipes de France

 

Equipe de France féminine senior

  • Léanne Bourgeois (2000) – INSEP / Avoine Beaumont Gymnastique
  • Juliette Bossu (2000) – Pôle de Saint-Etienne / Indépendante Kingersheim
  • Marine Boyer (2000) – INSEP / Meaux Gymnastique
  • Lorette Charpy (2001) – Pôle de Saint-Etienne – Indépendante Stéphanoise
  • Grâce Charpy (1999) – Pôle de Saint-Etienne – Indépendante Stéphanoise
  • Mélanie De Jesus Dos Santos (2000) –  Pôle de Saint Etienne/Tropic Gym
  • Coline Devillard (2000)- INSEP/Digoin
  • Loan His (1999) – INSEP / Saint-Denis Gym Réunion
  • Alisson Lapp (2002) – INSEP/Meaux Gymnastique
  • Oréane Lechenault (2000) – INSEP / Elan Gymnique Rouennais
  • Alison Lepin (2000) – INSEP / Avoine-Beaumont Gymnastique
  • Léa Marques (2001) – Pôle de Marseille / Hyères Gym
  • Janna Mouffok (2001) – INSEP / Meaux Gymnastique
  • Morgane Osyssek (2002) – INSEP / Union Haguenau
  • Sheyen Petit (2002) – Pôle de Marseille / Elan Gymnique Rouennais
  • Louise Vanhille (1998) – Pôle de Saint-Etienne / Dunkerque gym

 

Equipe de France masculine senior

  • Samir Aït Saïd (1989) – Pôle d’Antibes / Olympique Antibes Juan Les Pins
  • Kévin Antoniotti (1989) – INSEP / Olympique Antibes Juan Les Pins
  • Axel Augis (1990) – INSEP / Clamart Gym 92
  • Guillaume Augugliaro (1991) – Pôle d’Antibes / Olympique Antibes Juan Les Pins
  • Cameron-Lie Bernard (1998) – Hors pôle / La Sottevillaise
  • Edgar Boulet (1995) – INSEP / SM Orléans
  • Robin Caillaud (1998) – INSEP / Gym agrès Velizy
  • Kevin Carvalho – Pôle de Montceau-Les-Mines / Montceau-Les-Mines
  • Kévin Dupuis (1991) – Pôle d’Antibes / Clamart Gym 92
  • Loris Frasca (1995) – Pôle d’Antibes / Clamart Gym 92
  • Julien Gobaux (1990) – Pôle d’Antibes / Etoile de Monaco
  • Zachari Hrimèche (1997) – INSEP / Gym agrès Velizy
  • Killian Mermet (1997) – INSEP / Clamart Gym 92
  • Baptiste Miette (1998) – Pôle de Lyon / Albonnaise de Franconville
  • Mathias Philippe – Pôle de Lyon / Les Enfants de la Dordogne
  • Antoine Pochon (1999) – INSEP / Clamart Gym 92
  • Cyril Tommasone (1987) – Pôle de Lyon / Convention gymnique de Lyon
  • Jim Zona (1992) – INSEP / Clamart Gym 92